Наполнитель - пружинный блок

Выбор мебели – ответственное занятие. Она должна не только радовать глаза домочадцев и их гостей, но, прежде всего, выполнять свою первостепенную функцию – быть качественной и комфортной. Именно поэтому стоит в первую очередь обращать внимание на используемый при изготовлении мебели наполнитель.

Один из возможных наполнителей - пружинный блок. В этой статье мы узнаем какие типы блоков используются для диванов и матрасов.

Достоинства пружинного блока в мягкой мебели

Использование пружин при изготовлении различной мебели – это технология, прошедшая испытание временем (вся старинная мягкая мебель изготавливалась с её применением). Тем не менее, пружинный блок пользуется огромным спросом и сегодня. И это не случайно, так как данный наполнитель имеет ряд достоинств.

  1. Прежде всего, матрасы и диваны с таким наполнителем, как пружинный блок, обладают отличными ортопедическими свойствами. Они качественно и равномерно поддерживают тело, причём, в зависимости от технологии изготовления, пружины могут различаться по своей жёсткости, а также иметь определённые зоны жёсткости в одном блоке.
  2. Другое достоинство пружинного блока – это его долговечность. Мебель с данным наполнителем способна служить вам годами.

Типы пружинных блоков в диванах и матрасах

Существует два типа пружинных блоков: с зависимыми и независимыми пружинами.

При изготовлении зависимых пружинных блоков используются двухконусные пружины, которые устанавливаются рядами и жёстко скрепляются сверху и снизу. Также устанавливается металлическая рама по контуру пружинного блока. Под весом прогибаются не только те пружины, на которые оказывается давление, но и соседние, что снижает ортопедические свойства данной конструкции. Тем не менее, пружинный блок зависимого типа является наиболее экономичным вариантом наполнителя, пользующимся спросом у людей. Зависимые пружины можно использовать до 100 кг нагрузки на одно спальное место.

Независимые пружины помещаются в отдельные пружинные контейнеры и не влияют на соседние пружины. Благодаря этому, независимый пружинный блок обладает высокими ортопедическими свойствами, обеспечивая идеальную поддержку тела, могут выдерживать нагрузку свыше 100 кг на одно спальное место.

Изготовление качественных пружин – дело тонкое и непростое. Именно поэтому пружинный блок обладает более высокой ценой.

Где же купить качественную мебель с пружинным наполнителем? Мы рады представить Вам весь ассортимент мебельного магазина Малахит, где вы легко сможете выбрать мебель с пружинным наполнителем по Вашему вкусу.

Закрыть

Заявка успешно отправлена!

Ок