Блог

Наполнитель - пружинный блок

Выбор мебели – ответственное занятие. Она должна не только радовать глаза домочадцев и их гостей, но, прежде всего, выполнять свою первостепенную функцию – быть качественной и комфортной. Именно поэтому стоит в первую очередь обращать внимание на используемый при изготовлении мебели наполнитель. Один из возможных наполнителей - пружинный блок.  В этой статье мы узнаем какие типы блоков используются для диванов и матрасов.

 

Пенополиуретан (ППУ)

Мебель должна быть не только стильной и красивой, но и комфортной. И этот комфорт обеспечивается «начинкой» или используемым наполнителем для мебели.

В настоящее время наиболее распространены пружинные наполнители и наполнители на основе пенополиуретана. На последних остановимся подробнее.

 

Механизмы трансформации диванов

Покупка дивана – очень ответственное мероприятие, так что подойти к нему надо с умом. Ведь это не только центральный элемент вашего интерьера, помимо всего прочего диван должен обладать таким механизмом трансформации, чтобы быть максимально удобным и практичным. Правильно подобрав тот или иной механизм дивана, вы также сохраните больше пространства в комнате независимо от ее площади.

 

Диваны с механизмом «Аккордеон»

Диваны с механизмом трансформации «Аккордеон» пользуются спросом в нашей стране уже много лет и давно обрели популярность среди тех, кто хочет купить небольшой и функциональный диван. Такой механизм, прежде всего, используется в конструкциях прямых диванов.

 

Диваны с механизмом «Дельфин»

Диван с механизмом трансформации «Дельфин» - один из распространенных вариантов среди прямых, угловых и модульных диванов. Хотите купить диван-дельфин? Загляните в каталог мебели Малахит – у нас собраны лучшие варианты по наиболее выгодным ценам.

 

Диваны с механизмом «Еврокнижка»

Диваны с механизмом трансформации «Еврокнижка» давно зарекомендовали себя как одни из самых надежных, долговечных и недорогих по цене. И это не спроста. Прямые диваны еврокнижки хороши всем: незамысловатый механизм трансформации, справиться с которым по плечу даже ребенку, большой отсек для хранения белья, компактность, и это еще не все.

 

Диваны с механизмом «Клик Кляк»

Диваны «Клик Кляк» идеально подойдут тем, кто ценит простоту, помноженную на функциональность. По сути диван «Клик кляк» это улучшенная версия дивана-книжки. Способ его разбора ничуть не отличается от прототипа – необходимо приподнять нижнюю половину, пока вы не услышите щелчок, после чего опустить ее вместе со спинкой дивана.

 

Диваны с механизмом «Книжка»

Прямые диваны с механизмом «Книжка» – настоящие первопроходцы среди всех других типов раскладывающихся диванов. Это действительно один из самых традиционных и расхожих механизмов трансформации мягкой мебели, зарекомендовавших себя как достойный вариант для ежедневной эксплуатации как в роли дивана, так и в роли кровати. При этом такие диваны – самые доступные по цене.

 

Диваны с механизмом «Тик так» («Пантограф», «Пума»)

Диваны с механизмом трансформации «Тик так», также известные как «Пума» или «Пантограф», сочетают в себе лучшее от «конкурентов». Они удобны для отдыха, легко разбираются и собираются, а также прекрасно выполняют роль полноценной кровати. Купить диван «Тик так» - самое верное решение!

 

Диваны с механизмом «Раскладушка»

Диваны с механизмом трансформации «Раскладушка» (или «Французская раскладушка») - одни из наиболее популярных в современных российских семьях. И неспроста. Так сложилось, что таким механизмом чаще всего оснащены наиболее красивые, яркие и выразительные модели диванов. Однако у французской раскладушки есть свои особенности, о которых стоит знать, прежде чем купить такой диван.

 

Диваны с механизмом «Седафлекс» («Американская раскладушка»)

Диваны с механизмом «Седафлекс», также известные как «Американская раскладушка», довольно популярны среди россиян. Они уже много лет пользуются стабильным спросом у тех, кто решил купить диван.

Закрыть

Заявка успешно отправлена!

Ок